Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 января 2022 года Исполнены обязательства по государственному контракту

Как сообщалось ранее, в прокуратуру города Биробиджана обратился руководитель ФГБОУ ВО «ПГУ им. Шолом-Алейхема» с жалобой на неисполнение подрядной организацией обязательств по государственному контракту.

Установлено, что администрацией университета с коммерческой организацией заключен контракт на выполнение работ по ремонту здания общежития для студентов в г. Биробиджане.

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» часть работ подрядной организацией в установленный контрактом срок не выполнена.

Неисполнение предусмотренных контрактом обязательств нарушает права заказчика и может привести к нарушению сроков выполнения работ, также причинить убытки.

В этой связи, заместитель прокурора города Биробиджана Александр Карасенко в адрес подрядчика внес представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры к исполнению в полном объеме обязательств по контракту.

В настоящее время работы по контракту подрядной организацией выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости