Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 января 2022 года По требованию Муромской городской прокуратуры гарантирующей организацией установлен законный тариф на присоединение абонентов к сетям холодного водоснабжения

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при обеспечении населения с.Ковардицы Муромского района коммунальной услугой холодного водоснабжения.

Установлено, что в целях повышения качества питьевой воды в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» завершено строительство водозаборных сооружений, включающих в себя сети холодного водоснабжения.

В связи с этим, МУП «МТС «Окская», являющимся гарантирующей организацией, начаты работы по технологическому присоединению абонентов к указанным сетям за самовольно установленную плату и без учета требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», в силу которого тариф за подключение объекта к централизованной системе подлежит государственному регулированию.

Принимая во внимание, что МУП «МТС «Окская» с гражданами заключались договоры на технологическое присоединение к сетям холодного водоснабжения за самовольно установленную плату и до утверждения соответствующего тарифа департаментом государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области, городской прокуратурой руководителю предприятия внесено представление.

По результатам его рассмотрения гарантирующей организацией тариф за присоединение рассчитан надлежащим образом и утвержден департаментом государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости