Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

26 января 2022 года В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего преподавателя Института гражданской авиации и таможенного дела СибГУ им. М.Ф. Решетнева, обвиняемого в совершении более 30 коррупционных преступлений, связанных с получением взяток

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя Института гражданской авиации и таможенного дела СибГУ им. М.Ф. Решетнева, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 290, частью 2 ст. 291.1 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия; посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия указанное должностное лицо в период времени с 2016 по 2019 гг., как через посредников так и лично, в том числе с использованием электронных платежных систем, получал взятки от студентов в размере от 10 до 80 тысяч рублей за выставление положительных оценок по преподаваемым им учебным дисциплинам без фактической проверки их знаний, а также выступал в качестве посредника при передаче взяток другим преподавателям. В общей сложности за указанный период обвиняемый получил от студентов в качестве взяток денежные средства в размере 680 тысяч рублей.

Уголовное дело Красноярским транспортным прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости