Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 января 2022 года По искам прокурора Октябрьского района информация в сети «Интернет» признана судом запрещенной к распространению

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму.

В ходе осуществления мониторинга сети «Интернет» на двух страницах социальной сети «Вконтакте» выявлена информация, распространение которой в РФ запрещено. В свободном доступе на сайте размещено 2 сообщества, направленные на поддержку криминальной субкультуры «АУЕ».

Посредством размещенных в сообществе информаций у неустановленного круга лиц, в том числе и у несовершеннолетних, имеется доступ к сведениям, оправдывающим противоправное поведение, пропагандирующим криминальную субкультуру АУЕ, тюремные традиции и идеализирующим криминальный образ жизни, побуждающим насилие, призывающим молодежь вступать в неформальное объединение АУЕ.

Решением Верховного суда РФ от 17.08.2020 международное общественное движение «АУЕ» признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ.

Прокурором района в Малодербетовский районный суд направлено 2 административных исковых заявления о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости