Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2022 года Заместитель прокурора Республики Мордовия Л. Перескоков принял участие в заседании итоговой коллегии МВД по Республике Мордовия

25 января 2022 года заместитель прокурора республики Л. Перескоков принял участие в заседании итоговой коллегии МВД по Республике Мордовия. Коллегия состоялась под председательством Министра внутренних дел региона Б. Шейнкина. Участие в работе коллегии приняли Глава Республики Мордовия А. Здунов, Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия В. Чибиркин, руководители правоохранительных, контрольно-надзорных органов республики.

В своем выступлении Л. Перескоков отметил, что в 2021 году с учетом приоритетов и задач, поставленных Президентом страны, органами внутренних дел республики проделана значительная работа по укреплению законности и правопорядка.

Успешно реализовывались координационные мероприятия, совместно выработанные в целях противодействия преступным посягательствам.

В тесном взаимодействии со всеми правоохранительными органами удалось повысить эффективность работы по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.

Активно проводимая профилактическая работа способствовала уменьшению числа совершенных убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшего смерть, разбоев, грабежей, неправомерных завладений транспортными средствами. В структуре преступности на 34,7 % снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

В 2021 году на 4,9 % сократилось число лиц, погибших в результате совершенных преступлений, в том числе на 8 % - в результате ДТП.

Продолжена работа по выявлению и пресечению деятельности преступных групп, в том числе организованных. Раскрыт ряд резонансных преступлений, включая совершённых преступными сообществами.

Повышена результативность розыска без вести пропавших лиц.

Несмотря на имеющиеся положительные результаты, в текущем году предстоит сосредоточить совместные усилия по решению целого ряда первостепенных задач.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости