Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 января 2022 года В Хабаровске по требованию прокурора устранены нарушения законодательства при осуществлении закупок

Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении закупок отдельными видами юридических лиц.

Установлено, что краевым государственным автономным нетиповым образовательным учреждением «Краевой центр образования» не принято мер к своевременной актуализации, с учетом изменений федерального законодательства, Положения о закупках учреждения и его размещению на портале закупок, что исключало соблюдение требований законодательства при осуществлении закупок, создавало условия для признания их результатов недействительными.

Прокурор района внес руководителю учреждения представление. По его результатам нарушения закона устранены, актуализированное положение о закупках размещено на портале.

На основании постановления прокурора виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности ч. 6 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) в виде штрафа на сумму 3 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости