Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2022 года Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ выявила нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности муниципального учреждения

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ провела проверку по публикации СМИ о нарушении прав местных жителей на доступное водоснабжение.

Установлено, что в ноябре 2020 года муниципальным учреждением «Улан-Удэстройзаказчик» с обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство сетей водоснабжения с устройством автоматизированной колонки по ул. Чертенкова».

В нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок должностными лицами заказчика в апреле 2021 года подписан акт о выполненных работах, тогда как подрядной организацией обязательство в полном объеме не исполнено. Обществом не выполнены работы по технологическому присоединению автоматизированной колонки к электрическим сетям.

В связи с этим прокуратурой республики мэру г. Улан-Удэ внесено представление, по результатам рассмотрения которого водоколонка введена в эксплуатацию.

Прокурором Железнодорожного района г. Улан-Удэ в отношении директора муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы в случае несоответствия этих работ либо результатов выполненных работ условиям контракта). Виновному назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости