Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 января 2022 года Прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах пенсионерки о взыскании компенсации морального вреда в связи с падением на гололеде

В прокуратуру Красногвардейского района обратилась 78-летняя местная жительница, получившей травму в результате гололеда, которая просила оказать помощь в обеспечении ее судебной защиты.

Установлено, что днем 14 января 2022 года женщина поскользнулась и упала на подходе к одной из парадных в доме № 159 корп. 2 на Пискаревском проспекте. При обращении в травмпункт после падения ей были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и обширная гематома.

Проверка показала, что падение пострадавшей произошло вследствие ненадлежащей уборки территории ответственной организацией – ООО «Жилкомсервис № 2 Красногвардейского района».

Выступая в защиту прав пожилой петербурженки, прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ предъявил в суд исковое заявление к ООО «Жилкомсервис №2 Красногвардейского района» о компенсации местной жительнице причиненного морального вреда.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости