Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2022 года По мерам прокуратуры Залегощенского района восстановлены права местной жительницы на получение мер социальной поддержки

Прокуратура Залегощенского района провела проверку по обращению жительницы района по вопросу нарушения ее прав на получение пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Установлено, что в июле 2021 года филиалом по Залегощенскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» женщине отказано в назначении ежемесячной выплаты на ребенка, поскольку у ее супруга якобы находились в собственности два транспортных средства.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что на дату обращения женщины в орган социальной защиты у ее супруга имелось в собственности только одно транспортное средство. Документы, подтверждающие факт отсутствия прав супруга на два транспортных средства, предоставлялись заявительницей в орган социальной защиты. Таким образом, в назначении соответствующих выплат женщине отказано необоснованно.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района директору КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» внесено представление. Однако фактически меры к устранению нарушений приняты не были.

В этой связи прокурор района обратился в суд с иском об обязании КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» назначить женщине выплату с даты ее первоначального обращения по данному вопросу.

Судом требования ведомства удовлетворены в полном объеме.

Решение районного суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости