Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 января 2022 года Прокуратурой Родниковского района приняты меры в связи с ненадлежащим содержанием дорог в зимний период

Прокуратурой Родниковского района с привлечением сотрудников Госавтоинспекции проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог.

Установлено, что работа по расчистке автомобильных дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов в районном центре осуществляется ненадлежащим образом. На дорогах г. Родники образовались снежные колеи и ледяные заносы, отсутствовали обочины, на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта образовались снежные валы.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы районной администрации и директора подрядной организации МКП «Спецтехстрой» внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений.

После вмешательства прокуратуры с автомобильных дорог на ул. Марии Ульяновой, ул. Техническая, ул. Народная, ул. Советская, ул. Рябикова, ул. Космонавтов удален рыхлый снег, а также ликвидированы снежные валы с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости