Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 января 2022 года В результате принятых прокуратурой мер семье назначена субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг

На личный прием к прокурору области обратилась жительница г. Астрахани в связи с отказом в назначении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что семья заявителя имеет среднедушевой доход ниже установленного прожиточного минимума, в связи с чем нуждается в предоставлении мер социальной поддержки. Вопреки положений Жилищного кодекса РФ, постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» органом социальной защиты населения не обеспечено надлежащее и своевременное рассмотрение заявления гражданина об оказании мер поддержки.

По данному факту прокуратурой Трусовского района руководителю ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Трусовского района г. Астрахани» внесено представление.

В результате вмешательства прокуратуры семье заявителя назначена субсидия на оплату коммунальных услуг, а также произведена выплата денежных средств на сумму свыше 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости