Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 января 2022 года Двое молодых людей предстанут перед судом за попытку незаконного сбыта наркотических средств

Прокурором Индустриального района г. Ижевска УР утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 уроженцев г. Сарапула, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В соответствии с обвинительным заключением, а также исходя из материалов уголовного дела установлено, что в период с июля по сентябрь 2021 года несовершеннолетний обвиняемый – студент одного из учебных заведений г. Сарапула, вместе со своей 18-летней подругой, на территории г. Ижевска и Удмуртской Республики распространяли наркотические средства бесконтактным способом с использованием "тайниковых закладок".

При попытке незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере они задержаны сотрудниками полиции.

В ходе личных досмотров и осмотра мест "тайниковых закладок" изъято 60 свертков наркотических средств, которые молодые люди не успели сбыть, так как их действия были пресечены сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно – розыскных мероприятий.

Таким образом, органами предварительного следствия молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммунакационных сетей (включая сеть Интернет) группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, за совершение которых уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости