Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 января 2022 года В Тегульдетском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за неуплату алиментов

Тегульдетский районный суд признал 56-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка).

Как установлено в судебном заседании, безработный 56-летний житель п. Белый Яр с 2013 года обязан на основании судебного решения суда выплачивать денежные суммы на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако в период с апреля по сентябрь 2021 года он без уважительных причин алименты не выплачивал. При этом в ноябре 2020 года за неуплату алиментов он был привлечен к административной ответственности, однако должные выводы не сделал. В результате общая сумма задолженности по алиментам превысила 1,2 млн рублей.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, наличия у него судимости за аналогичное преступление, государственный обвинитель указал на необходимость его исправления в условиях изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд по совокупности приговоров назначил виновному наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 20:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости