Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2022 года В Сыктывкаре перед судом предстанет виновница дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал ребенок и погибла женщина

Заместитель прокурора г. Сыктывкара Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и сопряженное с оставлением места совершения преступления) и п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места совершения преступления).

По версии следствия, утром 1 октября 2021 г. жительница г. Сыктывкара на автомобиле «Suzuki Grand Vitara» при совершении поворота с Октябрьского проспекта на ул. Орджоникидзе не убедилась в безопасности маневра и наехала на переходившего по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора мальчика.

Мер по оказанию первой помощи потерпевшему водитель не оказала, продолжив движение, и выехала на тротуар, где сбила женщину, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Остановилась женщина-водитель лишь после того, как на ближайшем перекрестке совершила столкновение с автомобилем «Volkswagen Tiguan», двигавшимся во встречном направлении.

Ранее виновница ДТП привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД.

Вину в инкриминируемых деяниях жительница г. Сыктывкара признала частично, настаивая, что не пыталась умышленно скрыться с места происшествия, свое поведение объяснила шоковым состоянием, а причину ДТП связала с неисправностью автомобиля.

Версия обвиняемой о технической неисправности автомобиля была опровергнута в ходе расследования в результате проведенных экспертиз.

Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Сыктывкарский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости