Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 января 2022 года На Южном Урале осуждены должностные лица предприятия транспорта за хищение масла на сумму 2 млн рублей

Советский районный суд г. Челябинска вынес приговор в отношении бывших главного инженера и главного механика управления Сервисного локомотивного депо Южный Урал ООО «СТМ-Сервис». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что в июне 2020 года осужденные оформили документы на получение товарно-материальных ценностей и на основании их незаконно вывезли с территории склада 30 тонн масла, которое используется для технического обслуживания железнодорожных составов.

Также один из обвиняемых похитил 10 тонн масла, сообщив подчиненным сотрудникам недостоверные сведения о необходимости его вывоза с территории пункта технического обслуживания локомотивов.Причиненный ущерб в размере более 2 млн рублей возмещен.

Суд приговорил мужчин к наказанию в виде 2 лет 10 месяцев и 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и 2 года соответственно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости