Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 января 2022 года Рыбинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших муниципальных служащих

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших муниципальных служащих.

Проверкой установлено, что в ООО «Рыбинская генерация» и АО «Рыбинский завод приборостроения» трудоустроены три местных жителя, которые ранее замещали должности муниципальной службы в органах местного самоуправления.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности гражданской службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В силу действующего законодательства сообщение оформляется на бланке организации и подписывается ее руководителем или уполномоченным лицом, подписавшим трудовой договор со стороны работодателя, либо уполномоченным лицом, подписавшим гражданско-правовой договор. Подпись работодателя заверяется печатью организации или печатью кадровой службы (при наличии печатей).

Вместе с тем, сообщения в адрес органов местного самоуправления направлены организациями за подписью неуполномоченных на то лиц, что послужило основанием для внесения в адрес руководителей коммерческих организаций представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости