Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2022 года Прокуратура приняла меры реагирования по публикации в СМИ о протечке крыши детского сада

Алексинская межрайонная прокуратура Тульской области на основании публикации в СМИ под заголовком «В детском саду в Алексине протек потолок и разрослась плесень» провела проверку.

Установлено, что вопреки требованиям закона руководство МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» не приняло своевременно мер по ремонту кровли образовательного учреждения, что 12.01.2022 привело к ее протеканию в углу спального помещения. Плесень на стенах не обнаружена. С 13.01.2022 доступ детей в спальное помещение исключен, дети спят в игровой комнате на раскладных кроватях, после сна кровати убирают.

При этом до проверки межрайонной прокуратуры руководство образовательного учреждения не принимало мер по устранению образовавшегося повреждения крыши.

По результатам проверки межрайонная прокуратура внесла заведующей дошкольного образовательного учреждения представление, во исполнение требований которого в период с 17.01.2022 по 21.01.2022 проведен локальный ремонт крыши путем наплавления части мягкой кровли на место протечки. Косметический ремонт помещения будет проведен в срок до 01.03.2022.

По постановлению прокуратуры заведующая образовательного учреждения привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости