Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2022 года Контроль за расходами чиновников - действенный инструмент противодействия коррупции

В целях повышения эффективности работы по предотвращению коррупционных правонарушений с 01.01.2013 Федеральным законом от № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» веден институт контроля за расходами чиновников.

В случае, если чиновник или члены его в течение отчетного года расходуют на совершение сделок по приобретению недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг сумму, превышающую общий доход данного лица, его супруги (супруга) за три последних года, то в отношении его принимается решение об осуществлении контроля за расходами.

Так, прокуратура Долгоруковского района инициировала процедуры осуществления контроля за расходами двух должностных лиц районной администрации.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило непредставление служащими сведений о законности источников получения денежных средств, за счёт которых в 2016, 2017 г. ими и их супругами было приобретено имущество в одном случае на сумму 2,8 млн рублей, а в другом - 1,1 млн рублей.

Работа на данном направлении продолжается .

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 13:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости