Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 января 2022 года В Макарьеве местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью местной жительницы и кражи

Прокуратурой Макарьевского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111, п.п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что осужденный в ночь с 13 на 14 апреля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, в ходе ссоры со своей гостьей нанес ей множественные удары деревянным предметом, а также руками и ногами по голове и телу. В результате здоровью женщины причинен тяжкий вред. Причиной указанных действий явились подозрения женщины в краже сотового телефона и позолоченной цепочки.

Кроме того, житель г. Макарьева в январе-июне 2021 года совершил три кражи из хозяйственных построек, расположенных на территории города. Предметом хищений стали бытовая техника, хозяйственный инвентарь, велосипеды и другое. Общий размер причиненного ущерба составил порядка 25 тыс. рублей.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости