Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 января 2022 года В результате принятых прокуратурой Курганинского района мер погашена задолженность перед хозяйствующим субъектом

Прокуратура Курганинского района провела проверку соблюдения сроков оплаты за предоставленные услуги по муниципальным контрактам Курганинского аграрно-технологического техникума.

Установлено, что в декабре 2021 года техникумом нарушены сроки оплаты за предоставленные услуги по охране, что повлекло образование задолженности перед поставщиком охранных услуг в размере более 440 тыс. рублей.

В связи с указанными нарушениями в отношении директора учебного заведения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение заказчиком установленного законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц срока оплаты товаров, работ, услуг по договору, заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства), которое направлено в УФАС Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура района руководителю техникума внесла представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости