Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 января 2022 года Дело в отношении жителя Архангельской области, обвиняемого в убийстве и краже 12-летней давности, направлено в суд

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Архангельской области.

Мужчина обвиняется в убийстве, совершенном в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), и краже имущества потерпевшей, совершенной с причинением значительного ущерба и с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что 06.03.2009 обвиняемый, находясь в квартире многоквартирного дома в г. Вельске у 85-летней женщины, нанес потерпевшей несколько ударов руками и задушил.

После убийства через непродолжительный период времени он незаконно проник в ее квартиру, откуда тайно похитил имущество на общую сумму около 7 тыс. руб.

Обвиняемый вину в инкриминируемых преступлениях признал частично.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости