Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2022 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова отменено решение о прекращении производства по уголовному делу об оказании несовершеннолетним услуг, которые не отвечают требованиям закона

В ходе личного приема в Амурской области к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратился житель г. Благовещенска, который был не согласен с решением следственных органов о прекращении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью его ребенку.

По поручению Игоря Краснова прокуратурой Амурской области проверена законность указанного решения.

Установлено, что несовершеннолетний получил травму на набережной реки Амур, катаясь в карете, запряженной пони.

При этом, руководитель организации, предоставляющей данную развлекательную услугу детям, не организовал соблюдение требований безопасности, что стало причиной причинения травмы 6-летнему ребенку.

По результатам проверки прокуратура области обратилась в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного дела.

Судом указанное требование рассмотрено и удовлетворено, постановление о прекращении уголовного дела отменено, руководителю организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время прокуратурой области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости