Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 января 2022 года По иску прокуратуры Красногвардейского района местной жительнице будет назначена досрочная страховая пенсия по старости

Прокуратурой Красногвардейского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства в сфере пенсионного обеспечения.

Установлено, что женщине отказано в назначении страховой пенсии в связи с отсутствием регистрации по месту жительства ее ребенка на территории РФ, а также недостаточностью документов, подтверждающих наличие у него инвалидности.

Выступая в защиту прав жительницы района, прокурор обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта проживания на территории республики и возложении обязанности на пенсионный орган назначить положенную по закону пенсию.

В ходе рассмотрения дела в суде прокурор представил доказательства, подтверждающие проживание женщины и ее ребенка на территории республики, а также документы о назначении дочери заявительницы пенсии по инвалидности.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Реальное исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости