Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 января 2022 года Можайская городская прокуратура добилась устранения нарушений прав инвалидов при организации парковочных мест

Можайская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, расположенным на поднадзорной территории.

Установлено, что на территориях, прилегающих к зданиям торговых центров отсутствуют оборудованные места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, что затрудняет лицам с ограниченными возможностями беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

В связи с этим в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Постановлениями мирового судьи 123 судебного участка Можайского судебного района виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время нарушения устранены, на указанных территориях организованы места для транспортных средств инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости