Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 января 2022 года В Усть-Абаканском районе прокуратура выявила нарушения в сфере закупок

Прокуратура Усть-Абаканского района проведена проверка исполнения законодательства при размещении заказов.

Установлено, что одним из медицинских учреждений района проведены 2 электронных аукциона на оказание услуг по изготовлению экстемпоральных лекарственных препаратов.

Согласно сведениям ГРЛС (http://grls.rosminzdrav.ru) лекарственные препараты с международным непатентованным или группировочным наименованием «Нитрофурал», «Парафин жидкий», «Цинка оксид», «Формальдегид», «Борная кислота», «Водорода пероксид» производится несколькими производителями. В связи чем, не могут закупаться как экстемпоральные лекарственные препараты.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в ГБУЗ РХ «Усть-Абаканская РБ» и ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» внесены представления, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица. Кроме того, по материалам прокурорской проверки Управлением Федеральной антимонопольной службы Республики Хакасия главные врачи указанных учреждений здравоохранения привлечены к административной ответственности по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (за включение в описание объекта закупки требований и указаний в отношении фирменных наименований, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки), с назначением наказания в виде штрафов в размере 10 тыс. руб.

Постановления органа административной юрисдикции в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости