Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 января 2022 года Прокурором Пуровского района принят комплекс мер реагирования по факту причинения вреда работникам организации

Прокуратура Пуровского района проверила исполнение требований законодательства об охране труда по факту причинения вреда работникам.

Установлено, что на территории Пуровского района 04.09.2021 произошло ДТП с участием грузопассажирского автомобиля, в результате которого пострадали 10 работников, 3 из которых были госпитализированы в реанимационное отделение ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская центральная городская больница».

Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности работодателя, выразившиеся в неисполнении обязанности своевременного информирования правоохранительных органов о несчастном групповом случае, а также нарушения в части проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

По результатам надзорных мероприятий директору ООО «Концептстрой» внесено представление, а также в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27.1, ч. 2 ст. 12.31.1, ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 235 тыс. рублей.

Нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 08:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости