Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2022 года Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики, осужденного за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник и неустановленное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по средствам информационно-телекоммуникационных сетей, вступили в предварительный сговор, выполняя условия которого, неустановленное лицо в июне 2021 года поместило в «тайник» наркотическое средство «мефедрон» массой не менее 5,6 г., сообщив о месте его нахождения подсудимому.

После чего, он в свою очередь, поднял вышеуказанное наркотическое средство и с целью его последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц на территории г. Ставрополя организовал 3 новых «тайника-закладки» на территории г. Михайловска, которые были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Он же, преследуя цель незаконного сбыта наркотических средств, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 44 г., которое расфасовал в 43 пакета и хранил, с целью последующего сбыта.

Однако преступление не было доведено им до конца, поскольку он был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 19:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости