Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2022 года По результатам проверки по публикации в сети Интернет директору школы в Белгороде внесено представление и объявлено предостережение

Прокуратурой области в ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация о нарушениях законодательства в МБОУ ООШ №34 г. Белгорода, по которой организована проверка.

Установлено, что в октябре 2021 года Октябрьским районным судом г. Белгорода рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению учителя к МБОУ ООШ № 34 о защите трудовых прав. Исковые требования педагога удовлетворены частично. Со школы в пользу учителя взыскана компенсация морального вреда в размере 5000 руб. Решение суда в законную силу не вступило, обжаловано директором образовательной организации.

В сети Интернет размещено письмо директора школы, согласно которого моральный вред планируется возместить за счет внебюджетных средств учреждения, внесенных родителями обучающихся на ремонт школы. Однако, денежные средства на расчетный счет учреждения поступают в качестве благотворительных пожертвований, которые не могут быть использованы для возмещения морального вреда. Для недопущения нарушения закона прокуратурой г. Белгорода директору МБОУ ООШ №34 объявлено предостережение.

Также установлено, что за счет благотворительных пожертвований в школу незаконно приобретены оконные блоки. В связи с выявленными нарушениями в МБОУ ООШ №34 г.Белгорода внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 19:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости