Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 января 2022 года В Ингушетии прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве при получении жилья для вынужденных переселенцев на сумму более 1,3 млн рублей

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, женщина в 2015 году, зная о том, что не имеет право на получение в собственность жилого помещения для постоянного проживания для вынужденных переселенцев, предоставила в министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия подложные документы об отсутствии у нее жилья с 1998 года. При этом умышленно умолчав о совершении ею в 2010 года гражданско-правовой сделки, приведшей к отчуждению жилого помещения, принадлежавшего ей на праве собственности. На основании данных документов ей в 2017 г. была безвозмездно передана в собственность принадлежащая администрации муниципального образования «Городской округ города Назрань» квартира, общей площадью 108,5 квадратных метров, стоимостью более 1,3 млн. рублей.

В ходе следствия на указанную квартиру судом наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости