Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2022 года Прокуратурой города Краснодара организованы проверочные мероприятия в связи с обильным выпадением снега

Прокуратурой города в связи с неблагоприятными погодными условиями организованы проверочные мероприятия с целью дачи оценки принимаемых мер по очистке дорог, тротуаров и придомовых территорий.

Так, в связи с обильными снегопадами на территории города дороги и тротуары покрыты высоким слоем снега, что приводит к негативным последствиям в виде нарушения прав граждан в сфере безопасности движения.

Учитывая прогнозируемое понижение температуры, серьезную угрозу может представлять образование наледи на крышах зданий, придомовых территориях, тротуарах, дорогах.

С целью дачи правовой оценки полноты и своевременности, принимаемых администрациями внутригородских округов, управляющими организациями мер по ликвидации последствий снегопада прокуратурой города дано поручение прокуратурам округов об организации соответствующих проверочных мероприятий.

В рамках проводимой прокуратурой города проверки будет дана принципиальная оценка достаточности принимаемых мер органами местного самоуправления, подрядными организациями по ликвидации последствий снегопада, расходованию бюджетных денежных средств, выделенных на данные мероприятия, в том числе принимаемых мер в рамках введенного режима «Повышенная готовность».

Работа в данном направлении находится на личном контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 18:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости