Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 января 2022 года В Волгоградской области по иску прокурора ребенок-инвалид обеспечен техническим средством реабилитации

Прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда проведена проверка по обращению местной жительницы, являющейся матерью 4-летнего ребенка-инвалида.

Как следует из материалов надзорной проверки, сыну заявительницы в соответствии с индивидуальной программой реабилитации необходимы прогулочное и комнатное кресла-коляски. Однако длительное время ребенок техническими средствами реабилитации не обеспечивался.

В этой связи по итогам надзорной проверки прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда в интересах несовершеннолетнего предъявлено в суд исковое заявление о возложении обязанности на ГУ - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обеспечить ребенка необходимыми средствами технической реабилитации.

Решением Центрального районного суда г.Волгограда иск прокурора удовлетворен.

В настоящее время ребенок-инвалид уже обеспечен прогулочным креслом-коляской. Также проводятся закупочные процедуры для приобретения комнатного кресла-коляски.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости