Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2022 года Прокуратура Гагаринского района защитила права несовершеннолетних детей на доли в жилье, приобретенном на средства материнского капитала

Прокуратура Гагаринского района города Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, в результате которой выявлены нарушения прав несовершеннолетних на получение долевой собственности в жилом помещении.

Установлено, что в мае 2017 года жительница Гагаринского района г. Севастополя обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Севастополе с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на приобретение жилого помещения.

Ее заявление было удовлетворено, после чего женщина составила и подписала у нотариуса письменное обязательство, согласно которому в течение 6 месяцев после перечисления ей средств материнского (семейного) капитала она обязуется выделить доли в приобретенном жилье, оформив их на своих несовершеннолетних детей. Однако после получения средств в размере 408 026 рублей обязательства по оформлению части приобретенного жилья в собственность детей женщиной не исполнены, доли детям не выделены.

В целях восстановления нарушенных прав несовершеннолетних прокурор Гагаринского района подал исковое заявление об обязании ответчицы оформить приобретенное жилье в долевую собственность несовершеннолетних детей.

Решением Гагаринского районного суда города Севастополя исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости