Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2022 года По заявлению прокурора Некрасовского района суд возложил на органы местного самоуправления обязанность принять в муниципальную собственность очистные сооружения

Прокуратура Некрасовского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании эксплуатации очистных сооружений канализации в поселке Золотой Колос.

Указанный объект не является чьей-либо собственностью, что приводит к невозможности передачи его в ведение специализированной обслуживающей организации для надлежащего содержания и ремонта, обеспечения нормативной очистки сточных вод.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании очистных сооружений бесхозяйными и возложении на администрацию сельского поселения Некрасовское обязанности обратиться в орган государственной регистрации прав с заявлением о постановке объекта на учет в качестве бесхозяйного.

Решением Некрасовского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Орган местного самоуправления обязан обратить сооружения в муниципальную собственность и передать для эксплуатации уполномоченной организации.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости