Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2022 года Томская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала повысить качество очистки стоков, сбрасываемых в реку Томь в городе Северске

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения Муниципальным бюджетным эксплуатационным учреждением ЗАТО Северск требований природоохранного законодательства при отведении сточных вод.

Установлено, что учреждение через пять выпусков ливневой канализации, расположенных на улицах Ленина и Ленинградская в городе Северске, осуществляет сброс стоков в реку Томь. При этом, несмотря на наличие предписаний Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора, их надлежащая очистка учреждением не организована.

В связи с этим, в целях обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение ЗАТО Северск обязанности привести показатели сточных вод в соответствие с установленными нормативами.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Северском городском суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 19:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости