Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2022 года Прокурор внес представление по факту несообщения работодателем в установленные сроки о несчастном случае со смертельным исходом.

Прокуратурой Промышленного района г. Самары по результатам проверки исполнения трудового законодательства выявлены нарушения работодателем законодательства об охране труда, допущенные работодателем.

Установлено, что 10.01.2022 водитель погрузчика подрядной организации начал работы по уборке снега на территории ТЦ Империя, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Московское шоссе. 10.01.2022 в вечернее время на стоянке автотранспортной техники на территории «ТЦ Империя», расположенного по адресу: г. Самара, ул. Московское шоссе, водитель погрузчика без указания работодателя завел минипогрузчик и залез при работающем двигателе сзади на кабину, тем самым был зажат правой стрелой, вследствие чего получил смертельную травму несовместимую с жизнью.

В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан в течение суток проинформировать органы и организации, указанные в Трудовом Кодексе РФ, а также других федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ.

В прокуратуру Промышленного района г. Самары извещение работодателя о произошедшем несчастном случае со смертельным исходом поступило с нарушением сроков, установленных действующим законодательством.

По данному факту прокуратурой района внесено представление.Ход расследования несчастного случая взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости