Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2022 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения в сфере обеспечения трудовой занятости населения

В рамках надзора за соблюдением законности в сфере трудовой занятости населения прокуратура Липецкого района выявила нарушения Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», Закона Липецкой области от 14.09.2000 № 104-ОЗ «О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите» в деятельности ООО «Липецкие деликатесы», ООО «Бориносервис».

В частности, хозяйствующие субъекты не исполнили требования о предоставлении в службу занятости населения обязательных сведений о наличии свободных мест и вакантных должностей, а также созданных или выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Допущенные нарушения затрудняли деятельность государственного органа по обеспечению трудовой занятости граждан, зарегистрированных в качестве безработных.

По результатам проверки в отношении указанных юридических и должностных лиц прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений(информации).

На основании актов прокурорского реагирования виновные привлечены к административной ответственности.

Нарушения устранены.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости