Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 января 2022 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело по факту покушения на хищение земельного участка в Ломоносовском районе

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Спецстрой Северо-Запад» Г. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что в период с апреля по декабрь 2019 года Г. имея умысел на хищение арендованного им для строительства склада открытого хранения земельного участка, расположенного на территории Лебяженского городского поселения Ломоновского района, предоставил в администрацию поселения заведомо подложные технические планы о соответствии объектов, возведенных на земельном участке, категории объектов капитального строительства, намереваясь выкупить данный земельный участок за 15% от кадастровой стоимости – 812 тыс. рублей, при фактической его стоимости свыше 5 млн. рублей.

Указанные действия обвиняемым не были доведены до конца, в связи с выявленными администрацией поселения нарушениями в ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу Ломоносовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости