Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2022 года Прокуратура требует организовать надлежащую работу по уборке снега в г. Чебоксары

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары совместно с сотрудниками ГИБДД проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при содержании автомобильных дорог в зимнее время.

Проверкой выявлены отдельные факты ненадлежащей уборки автомобильных дорог от снега и наледи в деятельности обслуживающей организации - АО «Дорэкс».

Установлено, что МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и АО «Дорэкс» заключен контракт от 30.12.2020 на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городского округа сроком исполнения до 28.02.2022.

По результатам объезда территорий Калининского района г. Чебоксары в конце 2021 года и начале 2022 года выявлены факты ненадлежащей уборки автомобильных дорог от снега и наледи на следующих участках, расположенных на территории Калининского района г.Чебоксары и закрепленные вышеназванным контрактом за АО «Дорэкс»: улицы Цивильская, Пархоменко, Ф.Павлова, Глинки, Мусоргского, Дунаевского, Шелеби, А.Фадеева, Кадыкова, Новогородская, а также отдельные участки по улицам Магницкого и улицам Кременского, г.Чебоксары.

В частности, на отмеченных участках зафиксировано наличие большого количества неубранного снега, образования наледи, отсутствия покрытия участков реагентами и иными средствами, повышающих качество сцепления с дорожным покрытием.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес АО «Дорэкс» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, а также в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости