Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2022 года Житель Тюмени осужден на 6 лет за пьяное  ДТП, в котором погиб его знакомый

24 января 2022 года Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения.).

Как следует из материалов уголовного дела, 23 июля 2021 года мужчина в состоянии опьянения на Ford Focus c сожительницей возвращался от ее родственников. В машине находился и их знакомый. На ул. Березняковской водитель не справился с управлением и Ford съехал в кювет. Мужчина - пассажир вылетел из машины. В результате ДТП он получил тяжкие телесные повреждения, от которых 1 августа 2021 года скончался в больнице.

Суд назначил подсудимому 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года 10 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу матери и сестры погибшего в общей сложности 1,4 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости