Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 января 2022 года В Нерчинском Заводе после вмешательства прокуратуры организация устранила нарушения при проведении буровзрывных работ

Прокуратура Нерчинско-Заводского района провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Гранит».

Установлено, что указанная организация и общество с ограниченной ответственностью «Горнорудная компания Хуатай» заключили договор подряда, согласно которому ООО «Гранит» приняло на себя обязательства по выполнению буровзрывных работ для производственных нужд заказчика. В этих целях подрядчик произвел доставку взрывчатых веществ на место проведения взрывных работ, расположенное вблизи с. Нерчинский Завод.

Вместе с тем хранение взрывчатых материалов промышленного назначения осуществлялась в не предназначенных для этой цели помещениях и местах с нарушением установленных требований, организация хранения взрывчатых материалов не исключала их утрату, а условия хранения – порчу.

Прокуратура возбудила в отношении ООО «Гранит» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности к получению, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасных производственных объектах).

По результатам его рассмотрения Забайкальское управление Ростехнадзора привлекло общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

В настоящее время общество устранило в полном объеме допущенные нарушения.

Информацию предоставил помощник прокурора Нерчинско-Заводского района Пыхалов Владислав

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 20:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости