Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2022 года В Хабаровске осужден бывший руководитель территориального управления Росимущества за превышение полномочий

Центральный районный суд г. Хабаровска вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Хабаровском крае и Еврейской автономной области за совершение 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий).

Судом установлено, что 45-летний обвиняемый в апреле 2018 г. поручил находящемуся в его подчинении сотруднику передавать часть денежных средств от назначенных ему сумм ежеквартальных премий за выполнение последним особо важных и сложных заданий. Под угрозой значительного сокращения выплат подчиненный работник согласился.

С апреля 2018 г. по апрель 2020 г. на лицевой счет работника управления в качестве премий поступили денежные средства в общем размере 2,3 млн рублей, которые обвиняемый получал от подчиненного сотрудника ежеквартально в виде части от сумм выплаченных последнему премий на общую сумму один млн рублей.

Аналогичным способом с 2018 года по декабрь 2020 года он получил еще от четырех подчиненных сотрудников около 4,5 млн рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 19:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости