Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2022 года Прокуратурой в деятельности исправительного учреждения выявлены нарушения закона при предоставлении сведений в пенсионный фонд

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка по обращению осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний области.

Установлено, что данный осужденный является получателем страховой пенсии по инвалидности. На протяжении четырех месяцев в 2021 году осужденный был трудоустроен в учреждении, где отбывает наказание. Однако в связи с несвоевременным уведомлением сотрудниками исправительного учреждения территориального органа Пенсионного фонда РФ о факте трудоустройства осужденного, последнему была необоснованно произведена выплата федеральной социальной доплаты за период работы.

Территориальным органом Пенсионного фонда РФ в адрес осужденного было направлено требование о добровольной уплате начисленной денежной суммы.

На основании выявленных нарушений закона начальнику исправительной колонии внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура по надзору за ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости