Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2022 года Прокуратура контролирует завершение строительства жилых помещений для детей-сирот

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации социально значимых программ, действующих на территории области, обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, при осуществлении долевого строительства многоквартирных домов.

Установлено, что Управлением градостроительства и архитектуры Тамбовской области с обществом с ограниченной ответственностью заключены государственные контракты на приобретение 118 жилых помещений (в двух многоквартирных домах) путем участия в долевом строительстве жилья для последующего предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с условиями контрактов, передача жилых помещений (квартир) заказчику должна быть не позднее середины декабря 2021 года. Изменения в условия контрактов в части срока передачи квартир сторонами не вносились.

Как показала проверка, обязательства по их исполнению договоров до настоящего времени не выполнены. Строительство двух многоквартирных домов в установленный срок не завершено, в настоящее время ведутся внутренние отделочные работы.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора подрядной организации возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, внесено представление.

Исполнение условий контрактов и окончание строительства находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Мичуринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область