Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 января 2022 года Прокуратура выступила против смягчения наказания для мужчины, осужденного за убийство, грабеж и умышленную порчу чужого имущества к 18 годам лишения свободы

Постановлением суда удовлетворено ходатайство адвоката, действующего в защиту интересов 41-летнего осужденного, о замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

В 2011 году мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ к наказанию в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судом первой инстанции осужденному было заменено наказание

в виде лишения свободы на принудительные работы с удержанием 10 % заработка в доход государства на оставшийся неотбытый срок наказания, составивший 7 лет 8 месяцев 15 дней.

Это решение обжаловано Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в суд апелляционной инстанции.

В результате Тверским областным судом по апелляционному представлению участвующего в деле прокурора обжалуемое постановление районного суда о замене осужденному неотбытой части наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания в виде принудительных работ отменено.

Таким образом, осужденный продолжает отбывать назначенное ему судом наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости