Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2022 года Житель Невельского района предстанет перед судом за незаконную рубку и повреждение лесных насаждений

Невельским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя Невельского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка и повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в особо крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что 08 апреля 2021 года обвиняемый, из личной корыстной заинтересованности, не имея разрешительной документации, предложил своему знакомому за денежное вознаграждение произвести работы по обустройству дороги для грузовой техники на лесном участке, расположенном в границах Шебунинского участкового лесничества Невельского лесничества – филиала ГКУ «Сахалинские лесничества».

При этом обвиняемый сообщил указанному лицу заведомо недостоверные сведения о наличии у него необходимой разрешительной документации для производства соответствующих работ.

В период с 09 по 20 апреля 2021 года на вышеуказанном лесном участке под его руководством незаконно были произведены работы по обустройству дороги, в ходе которых осуществлена рубка и повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений.

Ущерб, причиненный лесному фонду РФ составил более 336 тыс рублей.

Обвиняемый на стадии предварительного следствия вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, а также возместил причиненный своими преступными действиями ущерб.

Завершение предварительного следствия обеспечено при координирующей роли Невельской городской прокуратуры.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Невельский городской суд.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости