Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2022 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об угоне автомобиля доверчивого потерпевшего

Приговором Нижнеломовского районного суда Пензенской области от 22.09.2021 ранее судимый 30-летний житель Каменского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон – неправомерное завладение автомобилем).

Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 3 месяца, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении. Мера пресечения осужденному была изменена на заключение под стражу.

По делу установлено, что утром 07.07.2021 мужчина пришел на работу на одно из сельхозпредприятий в Нижнеломовском районе и попросил у знакомого разрешения посидеть в принадлежащем тому автомобиле марки Toyota Camry, чтобы отдохнуть и восстановиться после употребления накануне спиртных напитков. Хозяин транспортного средства пожалел плохо чувствующего себя сослуживца и передал ему ключи от автомобиля. Через непродолжительное время он решил проведать «страдальца», но не обнаружил ни его, ни своего автомобиля. На телефонные звонки злоумышленник не отвечал и потерпевший обратился в органы внутренних дел с заявлением об угоне транспортного средства.

Автомобиль был обнаружен в г. Каменке Пензенской области рядом с местом проживания злоумышленника, куда он, по его словам, приехал чтобы выспаться и вернуться на работу.

Ранее злоумышленник был дважды судим по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортными средствами.

Осужденный обжаловал приговор суда по мотиву чрезмерной суровости назначенного наказания.

В соответствии с позицией прокурора суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости