Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 января 2022 года Прокуратура проводит проверку по сообщениям СМИ и социальных сетей о том, что водитель выгнал из автобуса ребенка без проездного билета

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского организовала проверку по сообщениям СМИ и социальных сетей об инциденте произошедшем в вечернее время 21.01.2022.

По информации из поста мамы ребенка, размещенного на одном из пабликов в Инстаграм, водитель автобуса по маршруту № 30 в краевой столице выгнал из салона 11-летнего мальчика, у которого при себе не было проездного билета.

В ходе проверки будет дана оценка действиям водителя, а также должностных лиц, ответственных за организацию разъяснительной работы с персоналом.

Прокуратура напоминает, что принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (пункт 2.1 ст. 11.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости