Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2022 года Судом удовлетворен иск прокурора города о размещении обязательной информации в сети Интернет

Решением Горно-Алтайского городского суда удовлетворен административный иск прокурора города, которым на одно из казенных учреждений судом была возложена обязанность разместить информацию об исполнении государственных контрактов на официальном сайте в сфере закупок в сети «Интернет».

Основанием для обращения прокурора города в суд с иском послужили результаты проверки исполнения казенным учреждением законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

Возложенная законом на государственного заказчика обязанность в течение длительного времени ответственными лицами казенного учреждения не исполнялась, необходимые информация и сведения в орган, уполномоченный на их размещение в единой информационной системе в сфере закупок, не направлялась, что в свою очередь повлияло на достоверность содержащихся в едином реестре закупок данных, доступных неограниченному кругу лиц.

Исполнение судебного акта, реальное устранение казенным учреждением нарушений закона находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости