Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2022 года Прокурором города г. Горно-Алтайска организованы проверки в сфере соблюдения требований пожарной безопасности

В связи с участившимися случаями пожаров на территории республики, в том числе возгоранием в трехэтажном доме г. Горно-Алтайска, прокурором города организовано проведение проверок соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

При осуществлении совместного выезда с представителями пожарного надзора города Горно-Алтайска и сотрудниками прокуратуры выявлены нарушения норм в части организации основных эвакуационных проходов, использования при отделке стен и пола горючих и легковоспламеняющихся материалов, неисправности автоматической пожарной сигнализации.

По результатам проведения проверок прокурором возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, внесено 4 представления с требованием устранить нарушения требований пожарной безопасности на объектах с временным проживанием граждан, исполнение которых находится на контроле прокуратуры города Горно-Алтайска.

Проверки соблюдения пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости