Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2022 года В Хабаровске по представлению прокурора уволен сотрудник предприятия за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Хабаровскдорснаб» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июле 2019 года предприятие приняло на работу сотрудника, ранее занимавшего должность федерального государственного гражданского служащего – судебного пристава-исполнителя.

Вопреки требованиям федерального законодательства сотрудник ООО «Хабаровскдорснаб» факт службы в УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области при трудоустройстве сокрыл.

В связи с этим работодатель не имел возможности направить бывшему представителю нанимателя государственного служащего уведомление о заключении с ним трудового договора.

Прокурор района внес директору ООО «Хабаровскдорснаб» представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего направлено в службу судебных приставов, с работником, по вине которого допущены нарушения антикоррупционного законодательства, трудовой договор расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости